45分钟=()时( )秒

kinghjc 1年前 已收到13个回答 举报

ga2222787 春芽


一分钟=60秒
一时=60分
45分钟=45/60=0.75时=2700秒=【0时2700秒】


3

flyxp 幼苗


(3/4)小时(0)秒


3

ljxaa001 幼苗


45分钟=(4/3)时({4/3}/60 )秒


2

清晨竹子 幼苗


45分钟=0.75小时2700秒


2

泶媵罱 幼苗


45分钟=0.75时0秒


1

ykwyon 幼苗


0时2700秒


1

yongyong2006 幼苗


0.75小时,2700秒,可追问


1

s_hjzhang 幼苗


0.75时,2700秒


0

庄桑 幼苗


45分钟=0.75时
45分钟=2700秒


0

伯克希尔 花朵


45分钟=0.75小时
45分钟=2700秒


0

圆圈圆了 幼苗


45分钟=0时2700秒 谢谢!


0

lcbypmh 幼苗


45分钟=0时2700秒


0

汉芳妮 幼苗


45分钟=0时2700秒
45分钟=0.75小时
45分钟=2700秒
望采纳


0