填上合适的数1、( )*0.5=0.88除8 7.5除0.25=( )*0.1 7.5*0.8=3除( )2、850立方

填上合适的数
1、( )*0.5=0.88除8 7.5除0.25=( )*0.1 7.5*0.8=3除( )
2、850立方厘米=( )立方分米 7.05立方分米=( )升( )毫升
3、一个棱长和为84的长方体,他的长宽高和是( )cm.
4、15分=几分之几时 43立方厘米=几分之几立方厘米
40平方分米=几分之几平方米 1时40分=几分之几时
5、一个人的身份证号码是:330111198212161961,你能得到的信息有( )
6、6时=几分之几日 500米=几分之几千米
4厘米=几分之几米 12分=几分之几时
83毫升=几分之几升 25天=几分之几年(闰年)
7、一本书有a页小明看了10天,每天看b页还剩( )页没看.
fishyu8321 1年前 已收到2个回答 举报

mousew1 幼苗


1、( 0.22 )*0.5=0.88除8 7.5除0.25=( 300)*0.1 7.5*0.8=3除( 0.5 )
2、850立方厘米=( 0.85)立方分米 7.05立方分米=( 7 )升( 50)毫升
3、一个棱长和为84的长方体,他的长宽高和是(21 )cm.
4、15分=4分之1时 43立方厘米=1分之43立方厘米
40平方分米=5分之2平方米 1时40分=3分之5时
5、一个人的身份证号码是:330111198212161961,你能得到的信息有( 生日是1982年12月16日 )
6、6时=4分之1日 500米=2分之1千米
4厘米=25分之1米 12分=5分之1时
83毫升=1000分之83升 25天=366分之25年(闰年)
7、一本书有a页小明看了10天,每天看b页还剩( a-10*b )页没看.


7

sam2008A 幼苗


一、0.22 、 300 、0.5
二、 0.85 7升50毫升
3、一个棱长和为84的长方体,他的长宽高和是( 21 )cm。
4、15分=四分之一 43立方厘米=(这题有问题)
40平方分米=五分之二平方米 1时40分=一又三分之二时
5、一个人的身份证号码是:330111198212161961,你能...


0