直接写出结果.2000-198= 0.77+0.33= 0.8×0.01= 3.6÷1.2= 0.3 2 = 5 7 -

直接写出结果.
2000-198=
0.77+0.33= 0.8×0.01=
3.6÷1.2= 0.3 2 =
5
7
-
5
7
×0=
5
8
×16÷20=
1
8
-
1
8
×8=
hh印刷机 1年前 已收到1个回答 举报

长发金牙 幼苗


2000-198=1802, 0.77+0.33=1.1, 0.8×0.01=0.008,
3.6÷1.2=3, 0.3 2 =0.09,
5
7 -
5
7 ×0=
5
7 ,

5
8 ×16÷20=0.5, 8×
1
8 -
1
8 ×8=0. 故答案为:1802,1.1,0.008,3,0.09,
5
7 ,0.5,0.


7