一个简单的奇函数概念,但有疑惑若f(x+1)是奇函数,那么是f(-x+1)=-f(x+1)还是f(-x-1)=-f(x+

一个简单的奇函数概念,但有疑惑
若f(x+1)是奇函数,那么是f(-x+1)=-f(x+1)还是f(-x-1)=-f(x+1)?里面的x+1需要看做一个整体么?
jerryx0115 1年前 已收到1个回答 举报

vdhfe 幼苗


若f(x)是奇函数 那么f(-x-1)=-f(x+1)
若f(x+1)是奇函数,那么是f(-x+1)=-f(x+1)


6