1小时9分等于( )小时要小数

xzh77 1年前 已收到8个回答 举报

求真爱女 花朵


9÷60=0.15
9分=0.15小时
1小时9分等于( 1.15)小时


7

白米白米偶爱你 果实


1小时9分等于( 1又3/20)小时


2

马元元 精英


1小时9分等于(1又20分之3)小时


2

热带娃娃鱼 花朵


1.15


1

wyxh5678 幼苗


9/60=0.15,1小时9分=1+0.15=1.15小时


1

123-1217 幼苗


1.15h


0

sky_annie 幼苗


9分=9÷60=0.15小时

1小时9分等于( 1.15)小时


0

ruisnowzr 幼苗


1.15


0