直接写出得数.87-78= 250÷5= 180+30= 66÷6= 560÷7= 28×3= 72÷2= 150×2=

肉警新人类 1年前 已收到1个回答 举报

潜香 幼苗


87-78=9, 250÷5=50, 180+30=210, 66÷6=11,
560÷7=80, 28×3=84, 72÷2=36, 150×2=300.


2