18.25+(8.25+4.5)

shygw 1年前 已收到3个回答 举报

远方少年 幼苗


18+8+4+(0.25+0.25+0.5)=31

1年前 追问

6

shygw 举报

你确定吗?

举报 远方少年

我觉得这样比较简单。个人意见。若果是小学题的话,只能用加法结合律了。

shygw 举报

这就是小学六年级的题目,正确过程是什么?告诉我啊!我着急着呢

举报 远方少年

18+8+4+(0.25+0.25+0.5)=31

shygw 举报

不是一样的吗?!算了算了,还有一题教教我吧! 120%x-20%=7 怎么算啊?我要过程啊!!!!!!还有,x表示未知的那个数,如果要用到乘法,用中文:乘表示

举报 远方少年

120﹪x=7+20﹪=7.2 x=7.2除以120﹪=7.2除以1.2=6

gy79gewwe 幼苗


原式=18.25+12.75=31完


2

星星的碎片 幼苗


- -。应该把前面两个数先加就好了吧。


0