函数极限题1.设f(x)=ln(1-x)/√16-x^2,则f(x)的定义域是2.设f(x)=1/x,则f〔f(x)〕=

函数极限题
1.设f(x)=ln(1-x)/√16-x^2,则f(x)的定义域是
2.设f(x)=1/x,则f〔f(x)〕=
3.x趋于0.Lim(√4+x)-2/x=
4.x趋于0.Lim ax-sinx/x+asinx=2,则a=
5.x趋于0.Lim(x+a/x)^x=e^2,则a=
6.当x趋于8时,a((√2x)-4)与x-8是等价无穷小,则a=
7.设f(x)= {e^x-1 0
nn许多年 1年前 已收到3个回答 举报

cxurong 幼苗


题目好多啊!我慢慢做,好吧.1.要使函数有意义,得 1-x>0,16-x^2>0 可推出 x8,时 由已知,的,lim a((√2x)-4)/(x-8)=1 =lim a((√2x)-4)*(√2x)+4) /(x-8)*(√2x)+4) =lim 2a/(√2x)+4)=a/4=1 推出 a=47.x->1-时,lim ...


2

hzh77827 幼苗


8题5分,你不觉得太少了吗


2

水草三叶 幼苗


1.1-x>0 16-x^2>0 -42.x
3.题目是这样的话〔Lim(√4+x)-2〕/x就是1/4分子分母同求导(罗比达法则)若不是就是负无穷
4.Lim ax-sinx/x+asinx=(a-sinx/x)/(1+asinx/x)
x趋于0 sinx/x=1 (a-1)/(1+a)=2 a=-3
5.Lim(x+a/x)^x=Lim...


2