若m+n=p,m n p ∈N* ,在等差数列中有am+an=ap 这对吗

root5 1年前 已收到2个回答 举报

光圈F8 幼苗


m+n=p+q
am+an=ap +aq
你所说的是最容易出错的


5

遥妖遥妖 幼苗


不对
应该是
m+n=p+q
am+an=ap +aq


1