用四则运算的符号+,-,x,/,可以加括号,把1,3,4,7组成结果为24的算式为?

用四则运算的符号+,-,x,/,可以加括号,把1,3,4,7组成结果为24的算式为?
每个数都必须用且只能用一次~
鬼手神针 1年前 已收到2个回答 举报

矮妹妹 幼苗


4×7-1-3=24
3×7+4-1=24.


7

johndeng888 幼苗


3×7+4-1=24.


2