(1+0.4567+0.5678)×(0.4567+0.5678+0.6789)-(1+0.4567+0.5678+0.

(1+0.4567+0.5678)×(0.4567+0.5678+0.6789)-(1+0.4567+0.5678+0.6789)×(0.4567+0.5678)=
周宗吾 1年前 已收到4个回答 举报

sclgy 幼苗


设0.4567+0.5678=t
则:
原式=(1+t)(t+0.6789)-(1+t+0.6789)*t
=t(1+t)+0.6789(1+t)-t(1+t)-0.6789t
=0.6789


10

sunnyol 幼苗


0.6789


0

weqtwqetwqt 幼苗


设(0.4567+0.5678)为x
则原式=(1+x)x(x+ 0.6789)-(1+x +0.6789) ×(x)
=x+ 0.6789+x^2+ 0.6789x-x-x^2-0.6789x
= 0.6789


0

伍毛钱 幼苗


=(1+0.4567+0.5678)*(0.4567+0.5678)+(1+0.4567+0.5678)*0.6789-(1+0.4567+0.5678)*(0.4567+0.5678)-0.6789*(0.4567+0.5678)=(1+0.4567+0.5678)*0.6789-0.6789*(0.4567+0.5678)=0.6789+0.6789*(0.4567+0.5678)-0.6789*(0.4567+0.5678)=0.6789


0