方程6分之x-3分之2*8分之1=1解的整个过程

安徽界首的柴进 1年前 已收到2个回答 举报

mp3top 春芽


x/6-2/3×1/8=1
1/6x-1/12=1
1/6x=1+1/12
x=13/12×6
x=13/2


5

buwett 幼苗


6分之x-3分之2*8分之1=1
6分之x-12分之1=1
6分之x=12分之13
x=6.5


2