利用等式的性质解方程,并检验: (1)5x-7=4x (2)2x-4=3x+7

逍遥鱼儿游 1年前 已收到2个回答 举报

uppa 花朵


(1)5x-7=4x
5x-4x=7
x=7
代入
5*7-7=4*7
(2)2x-4=3x+7
2X-3X=7+4
-X=11
X=-11
代入 -11*2-4=-11*3+7


5

283577677 幼苗


这都不会。拉呀!!!


0