15乘20+12x=60怎么解

oasis79 1年前 已收到6个回答 举报

LasPalmas 幼苗


12X=60-300
X=-20


3

小11111 幼苗


15X20+12X=60
300+12X=60
12X=60-300
12X=-240
X=-20


1

wxj_x_j 幼苗


①15×20+12x=60
12x=-240
x=-20
②15×(20+12x) =60
20+12x=4
12x=-16
x=-4/3


1

POLU 幼苗


60-300=-240
-240/12=x
x=-20


1

上ee诏 幼苗


15乘20+12x=60
300+12x=60
12x=-240
x=-20


0

adamzuo 幼苗


15乘20+12x=60
300+12x=60
12x=60-300
x=(-240)除以12
x=-20


0