35+40+45+50+55+60+65+70+75=( )*( )=( )

35+40+45+50+55+60+65+70+75=( )*( )=( )
并说出理由,
逆水温带人 1年前 已收到1个回答 举报

fwq020134 幼苗


35+40+45+50+55+60+65+70+75= 55*9 = 495
55是中间数,前后对称4组两个数相加都是110=55*2
实际就是55*8最后再加上一个55.就是这样了.


5