一个圆的半径是r=3cm周长是多少

守株待兔99 1年前 已收到4个回答 举报

轻风拂山岗 春芽


C=2r派=6*3.14=18.84cm


4

cx__2001 幼苗


6π cm


1

xiaobearggfurrylo 果实


2x3x3.14=18.84cm


0

房柁吗司 幼苗


C=dπ=2rπ=2×3×3.14=18.84cm


0