速算,999+98+37+6

溜两条 1年前 已收到8个回答 举报

waterblood 幼苗


将6拆成1+2+3,然后分别和999、98、37凑


8

ximhbk41 幼苗


1140


2

Mayz2056 幼苗


999+98+37+6
=999+98+37+(1+2+3)
=999+98+37+1+2+3
=(999+1)+(98+2)+(37+3)
=1000+100+40
=1100+40
=1140


2

jack1982419326 幼苗


1140
可以把问题看成1000-1+100-2+40-3+6 变成1000+100+40+6-6


1

BJ-金 幼苗


(1000-1)+(100-2)+(40-3)+6
=1000+100+40
=1140


1

brella62 幼苗


原式=999+98+37+(1+2+3)
=(999+1)+(98+2)+(37+3)
=1140


1

amanda11353 幼苗


原式=(999+1)+(98+2)+(37+3)


0

叹息之雷 幼苗


999+98+37+6
=(999+1)+(98+2)+37+(6-1-2)
=1000+100+37+3
=1140


0