山东省七年级暑假生活指导 数学37页数学趣题答案

梦幻紫苑 1年前 已收到4个回答 举报

staroon2008 幼苗


7*7*7=6 对于一位数的三次方为另一位数 试几个 就可知道 7对2 6对8
8*7=8因为7为2 所以8为0
3*3=3 有两可能 3为0或1 因8为0 所以3为1
(8+3+7)*9=39 带入上面的结果设9为x 3x=10+x 解的9对5


2

zs714one 幼苗


......


2

俺是一只猪 幼苗


27页请你填空,28页应用题光给答案就行问题补充:就那一点了啊 ...C, C,120°,随身听360元,书包92元 A:92*80%+360*80%=361.6 b:360可返...


2

douzn 幼苗


没有那本书呢,可不可以写出来啊??


0