已知|a-1|+(b-2)^2=0,求(a+b)^1001的值

端木秋 1年前 已收到2个回答 举报

三丰1 幼苗


a=1,b=2
(a+b)^1001=3^1001


5

starringb 幼苗


a=1,b=2,(a+b)^1001=3^1001


1