一个数增加它的三分之二后是600这个数是多少

puhl 1年前 已收到3个回答 举报

回首-还行 幼苗


x+2/3x=600
5/3x=600
x=360


6

np7163 幼苗


设数为X,x+2/3x=600,x=360


2

zz帐号 幼苗


600÷(1+2/3)=360


1