方程a²-8a-20求解答

方程a²-8a-20求解答
a²-8a-20=0忘记打完整了
吸天纳地 1年前 已收到3个回答 举报

果冻爽317 幼苗


a²-8a-20=0
(a-10)(a+2)=0
a=10或a=-2


1

myfaint 幼苗


(a-10)(a+2)=0
a-10=0 or a+2=0.
a1=10 a2=-2


2

sunnywen123 幼苗


(a-10)(a+2)=0
a=10 or a=-2


2