1.156×157.157-157×156.156

1.156×157.157-157×156.156
2.(8.88+8.88+8.88+8.88)×1.25
3.(6.4×7.5×8.1)÷(3.2×2.5×2.7)
4.20.86÷12.5+0.8÷12.5-9.16÷12.5
tengyafei123 1年前 已收到1个回答 举报

gekobe8 幼苗


1.156×157.157-157×156.156
=156 ×157×1.001-157×156×1.001
=0
2.(8.88+8.88+8.88+8.88)×1.25
=(1.11+1.11+1.11+1.11)×8×1.25
=4.44×10
=44.4
3.(6.4×7.5×8.1)÷(3.2×2.5×2.7)
= (6.4÷3.2)×(7.5÷2.5)×(8.1÷2.7)
=2×3×3
=18
4.20.86÷12.5+0.8÷12.5-9.16÷12.5
=(20.86+0.8-9.16)÷12.5
=12.5÷12.5
=1


5