24*9*15*25简便算法

xysyrhj 1年前 已收到1个回答 举报

男人天使 幼苗


24*9*15*25
=4*6*9*15*25
=(4*25)*(6*15)*9
=100*90*9
=9000*9
=81000

1年前 追问

8

xysyrhj 举报

谢谢!!!