解方程计算题:13x-15x+x=-3

解方程计算题:13x-15x+x=-3
这是个7年级的题,用一元一次解
紫菡-jenney 1年前 已收到1个回答 举报

海之心情 幼苗


X=3 (13-15+1)X=-3 -X=-3 X=3


4