4分之1(5减X)加8分之1x等于1

JHurricane 1年前 已收到3个回答 举报

hcmrqgxk 幼苗


4分之1(5减X)加8分之1x等于1
10-2x+x=8
-x=-2
x=2


9

sky_pig 幼苗


(5-x)/4+x/8=1
解得x/8=1/4
x=2


2

labixiaoxin2008 幼苗


1/4(5-X)+X/8=1
10-2x+x=8
-X=-2
X=2 一个字一个字打出来滴!楼主一定要采纳哈!!!!!!!!!!!


1