一批水果,第一天卖出9分之2,第二天卖出第一天剩下的7分之1,第三天卖出第二天剩下的6分之1,

一批水果,第一天卖出9分之2,第二天卖出第一天剩下的7分之1,第三天卖出第二天剩下的6分之1,
还剩30千克,原有几千克苹果
红苹果QW 1年前 已收到1个回答 举报

justin_ll 幼苗


(1-2/9)*(1-1/7)*(1-1/6)
=7/9*6/7*5/6
=5/9
30/(5/9)=54


4