{判断题} 一根绳子,剪去2分之一,还剩2分之1米.这跟绳子原长1米.(错 对)

冬峰 1年前 已收到8个回答 举报

lxg33 幼苗


对的
还剩1-1*1/2=1-1/2=1/2米


5

小风灵 果实



2

sukieh 幼苗


错,可以是横着剪的,只是粗细变化


2

qiuyaohua 幼苗


是正确的


1

Qanjo 幼苗



1

yawei9 幼苗



1

愚子拙 果实


对。

如果我的回答对您有帮助,请点击下面的“选为满意答案”按钮,谢谢您!


0

腊鸡脂蒸 幼苗


对的。
因为,剪去2分之一,还剩2分之一,而剩下的是2分之一米=0.5米。0.5米是2分之一,那原长就是1米
如果我的回答对您有帮助,请点击下面的“选为满意答案”按钮,谢谢您!


0