因式分解、二元一次方程,注明我大括号都没打,例如:x=1 y=2就是大括号x=1 y=2x^6-9x^4=_______

因式分解、二元一次方程,
注明我大括号都没打,例如:x=1 y=2就是大括号x=1 y=2
x^6-9x^4=_______(x+_______(x-______)
是二元一次方程组的是:
A、x+y2=-1
B、x+2/y=-1
C、2x-3y=0
D、xy=4
谁是5x+4y=14的解
A、x=1 y=2
B、x=2 y=1
C、x=3 y=2
D、x=4 y=1
不是二元一次方程2x+y=6的解是(以下ABCD全都不打了,同上即可)
x=0 y=6
x=1/2 y=5
x=-2 y=-10
x=3 y=0
是二元一次方程组的是
2x-y=0 3x=2y=1
2x-3y=-3 3z+y=1
x-y=4 x^2-y^2=12
2x-y=0 1/x+1/y=4
以x=1 y=2 是解的是哪几个
x-y=1 3x+y=5
x-y=-1 3x+y=-5
x-y=3 3x-y=1
x-2y=-3 3x+y=5
已知x/3-y/2=1 可以得到x表示y的式子是
y=2x-2/3
y=2x/3-1/3
y=2x/3-2
y=2-2x/3
(太多了,这个接下来的我发图吧,是接着这个后面的,直接写答案就好)
2^32-1可以被10和20之间的某两位数整除,求这两个数
用带入发写
x+4y=-1 2x-3y=9
用加减发解
3x+4y=-1 x-2y=3
解方程
2x-7y=8 3x-8y-12=0
x+2y=9 y-3x=1
x+4y=14 (x-3)/4-(y-3)/3=1/12
3x+4y=19 x-y=4
x+2y=1 3x-2y=11
u+v=10 3u-2v=5
x/2-y/5=4 x/7-y/15=3
3(x+y)-4(x-y)=4 (x+y)/2+(x-y)/6=1
图都能看到吗
侃如 1年前 已收到1个回答 举报

fairy_hag 春芽


x^6-9x^4=x^4(x+3)(x-3)
是二元一次方程组的是:c
A、x+y2=-1
B、x+2/y=-1
C、2x-3y=0
D、xy=4
谁是5x+4y=14的解:B
A、x=1 y=2
B、x=2 y=1
C、x=3 y=2
D、x=4 y=1
不是二元一次方程2x+y=6的解是:C(以下ABCD全都不打了,同上即可)
x=0 y=6
x=1/2 y=5
x=-2 y=-10
x=3 y=0
是二元一次方程组的是:A
2x-y=0 3x-2y=1
2x-3y=-3 3z+y=1
x-y=4 x^2-y^2=12
2x-y=0 1/x+1/y=4
以x=1 y=2 是解的是:A,D.
x-y=1 3x+y=5
x-y=-1 3x+y=-5
x-y=3 3x-y=1
x-2y=-3 3x+y=5
已知x/3-y/2=1 可以得到x表示y的式子是:C
y=2x-2/3
y=2x/3-1/3
y=2x/3-2
y=2-2x/3
2^32-1可以被10和20之间的某两位数整除,求这两个数
2^32-1=(2^16+1)(2^16-1)=(2^16+1)(2^8+1)(2^8-1)
=(2^16+1)(2^8+1)(2^4+1)(2^4-1)
=(2^16+1)(2^8+1)*17*15
∴这两个数是15和17.
用带入发写
x+4y=-1 2x-3y=9
x=-4y-1
把x=-4y-1代人2x-3y=9中得:
2*(-4y-1)-3y=9
-8y-2-3y=9
-11y=11
y=-1 x=3
∴x=3
y=-1
用加减发解
3x+4y=-1 ①
x-2y=3 ②
①+②×2得:
3x+4y+2x-4y=-1+5
5x=5
x=1
①-②×3得:
3x+4y-3x+6y=-1-9
10y=-10
y=-1
∴x=-1
y=-1
解方程
2x-7y=8 ①
3x-8y-12=0 ②
①×3-②×2得:
6x-21y-6x+16y=24-24
y=0 x=4
∴x=4
y=0
x+2y=9 ①
y-3x=1 ②
①-②×2得:
x+2y-2y+6x=9-2
7x=7
x=1 y=4
∴x=1
y=4
x+4y=14 ①
(x-3)/4-(y-3)/3=1/12 ②
由②得:3x-4y=-2 ③
①+③得:
4x=12
x=3 y=11/4
∴x=3
y=11/4
3x+4y=19 ①
x-y=4 ②
①+②×4得:
3x+4y+4x-4y=19+16
7x=35
x=5 y=1
∴x=5
y=1
x+2y=1 ①
3x-2y=11 ②
①+②得:
x+2y+3x-2y=1+11
4x=12
x=3 y=-1
∴x=3
y=-1
u+v=10 ①
3u-2v=5 ②
①×2+②得:
2u+2v+3u-2v=20+5
5u=25
u=5 v=5
∴u=5
v=5
x/2-y/5=4
x/7-y/15=3
整理得:
5x-2y=40 ①
15x-7y=315 ②
①×3-②得:
15x-6y-15x+7y=120-315
y=-195 x=-70
∴x=-70
y=-195
3(x+y)-4(x-y)=4
(x+y)/2+(x-y)/6=1
整理得:
-x+7y=4 ①
4x+2y=3 ②
①×4+②得:
-4x+28y+4x+2y=16+3
30y=19
y=19/30
①×2-②×7得:
-2x+14y--28x-14y=8-21
-30x=-13
x=13/30
∴x=13/30
y=19/30
图看不清楚,没法解.


4