速度单位换算1m/s=( )km/h 108km/h=( )m/s 36km/h=( )m/s 15m/s=( )km/

速度单位换算
1m/s=( )km/h 108km/h=( )m/s 36km/h=( )m/s 15m/s=( )km/h
金利来568 1年前 已收到2个回答 举报

as1200 幼苗


1m/s=(3.6km/h
1*60*60/1000=3.6
108km/h=(30)m/s
108/3.6=30
36km/h=(10)m/s
15m/s=(54)km/h


1

笨笨猪123 幼苗


1m/s=3600m/3600s=3.6km/h
108km/h=108/3.6m/s=30m/s
36km/h=10m/s
15m/s=15×3.6km/h=54km/h


这是我在静心思考后得出的结论,
如果能帮助到您,希望您不吝赐我一采纳~(满意回答)
如果不能请追问,我会尽全力帮您解决的~
答题不易,如果您有所不...


2