求(215×126+89)÷(215+126×214)的解

宇羽清晨轩 1年前 已收到2个回答 举报

ws1208 幼苗


(215×126+89)÷(215+126×214)
分子=215×126+89
分母=215+126×214=126*215-126+215=126*215+89
分子=分母
分式=1


10

晃男 幼苗


215*126+89
=214*126+126+89
=214*126+215
可以发现它与除数相同
所以结果为1


0