一条马路长990米,在路的两旁每隔9米种一棵梧桐树(路的两端都种),在相邻两棵梧桐树之间等距离……

一条马路长990米,在路的两旁每隔9米种一棵梧桐树(路的两端都种),在相邻两棵梧桐树之间等距离……
一条马路长990米,在路的两旁每隔9米种一棵梧桐树(路的两端都种),在相邻两棵梧桐树之间等距离种2棵柳树.
1、梧桐树和柳树各种了多少棵?
2、两棵梧桐树间相邻的两棵柳树相距多少米?
shrekandfiona 1年前 已收到1个回答 举报

9961 春芽


1
梧桐 (990÷ 9+1)x2=222棵
柳树 222-2x1=220棵
2
两棵柳树相距 9÷2x2=9米

1年前 追问

4

shrekandfiona 举报

两棵柳树相距 9÷2x2=9米 这对吗?

举报 9961