甲、乙、丙三辆汽车所运货物的吨数比数是6:5:4.已知三辆汽车共运货物120吨,求三辆汽车各运货物多少吨

dalao008 1年前 已收到4个回答 举报

独夜 春芽


120÷(6+5+4)=8吨
甲:8×6=48吨
乙:8×5=40吨
丙:8×4=32吨


4

wcih 幼苗


48
40
32


1

jiucat 幼苗


120x(6+5+4)=8
8x6=48
8x5=40
8x4=32、
请给最佳谢谢


0

g1211g 幼苗


甲48,乙40,丙32。x=8


0