500克糖加入5千克水中糖占糖水的百分之几

发现vs吻感 1年前 已收到2个回答 举报

南京中豪威尔 幼苗


糖占糖水的: 500÷(500+5000)×100%=500÷5500×100%≈9.1%

如果帮到你,请记得采纳,O(∩_∩)O谢谢


4

bardfpga 幼苗


5千克=5000克糖水500+5000=5500克 糖占糖水的500/5500≈9.1%


2