甲在银行存款500元,乙在银行存款720元,以后每个月甲存50元,乙存120元,几个月后,乙的存款正好是甲的2

925银999 1年前 已收到1个回答 举报

零下佰度 幼苗


设X个月后,乙的存款正好是甲的2倍:
2*(500+50X)=720+120X
X=14(月)
14个月后,乙的存款正好是甲的2倍.


9