4a-9与3a-5互为相反数,则a*a-2a+1为(

xbg790523x 1年前 已收到1个回答 举报

猫行水上 幼苗


4a-9与3a-5互为相反数
4a-9+3a-5=0
a=2
a*a-2a+1=2*2-2*2+1=1


6