7年前姑姑的岁数是小李的3倍,今年姑姑的岁数是小丽的2倍,小丽与姑姑各多少岁

7年前姑姑的岁数是小李的3倍,今年姑姑的岁数是小丽的2倍,小丽与姑姑各多少岁
急,今天就要!
ii说我长的帅 1年前 已收到1个回答 举报

伏魔 春芽


设小丽今年X岁.由题意得 3(X-7)=2X-7 解得X=14.(7年前小丽7岁她姑21)哇咔哇咔零食铺.


2