203÷377×91—74÷111×57用简便方法计算

203÷377×91—74÷111×57用简便方法计算

ciowerge 1年前 已收到1个回答 举报

可怕器物 幼苗


203÷377×91—74÷111×57
=203*91/377-74*57/(37*3)
=203*7/29-2*19
=7*7-38
=11


10