一本作文书12元,三本作文书32元,284元最多可以买多少本?还剩多少钱?

swp369 1年前 已收到1个回答 举报

pkcool 幼苗


可买26本,余4元
284÷32=8……28(元)
28÷12=2(本)……4元
8×3+2=26(本)


2