(xy)²-4.将其分解.注意格式.

dademan 1年前 已收到2个回答 举报

jajaky 幼苗


原式=(xy)²-2²=(xy+2)(xy-2)


1

涛涛佳佳 幼苗


(xy)*2-4
=(xy)*2-2*2
=(xy+2)乘(xy-2)
*2的意思是“平方”,不好意思啊,我打不出乘号


1