0.1加0.2加0.3,一直加到9.9,这99个一位小数的和是多少?

hgkcghcsg 1年前 已收到6个回答 举报

w5582 幼苗


1加到99等于4950 这个是它的0.1倍所以 495


6

liao200 幼苗


首项0.1与末项9.9的和乘以项数4.95的积就是这个的答案


4

百度星湖 幼苗


0.1+0.2+…+9.9=


2

明月照野花 幼苗


495


2

cuijun2004 幼苗


0.1+9.9=10,0.2+9.8=|0…………4.5+5.5=10,多余5,所以得49x10+5=495


1

iq6s 幼苗


495


0