100棵树,其中3/10是柏树,樟树比柏树少多少棵

fangxiao181 1年前 已收到1个回答 举报

i7dz 幼苗


柏树=100*(3/10)=30棵
樟树=100-30=70棵
樟树-柏树=70-30=40棵
是樟树比柏树多40棵,少-40棵


5