x=2/3X+16怎么做 要解什么什么的

bqriam 1年前 已收到5个回答 举报

光滑 幼苗


x=2/3X+16
x-2/3x=16
1/3x=16
x=16*3
x=48


7

x_315 幼苗


x-2/3x=16
(1-2/3)x=16
1/3x=16
x=16*3
x=48


3

wangcxl 幼苗


x=2/3X+16
x-2/3X=16
x/3=16
x=48
就是这么做的。


2

aoj6190 幼苗


X-2/3X=16
1/3X=16
X=16*3
X=48


2

不怕yy地 幼苗


x=2/3X+16
x-2/3X=16
x/3=16
x=48


1