3、4、11、18、27、()、51 请找规律得出括号内的答案

灰飞烟灭2006 1年前 已收到1个回答 举报

红裙舞者 幼苗


我推荐你看以下答案吧,http://zhidao.baidu.com/question/425191723.html,怎么题目都能写错呢,呵呵~ 适用的是通用公式为n^2+2,即第一位=1^2+2=3.第六位=6^2+2=38


9