甲数是乙数的百分之80,乙数就是甲数的百分之几

stone_water 1年前 已收到5个回答 举报

沧海一颗树423 幼苗


100/80=125%


3

做个有钱人噢 幼苗


甲=60×80%÷3/8=128
少=(128-60)÷128=53.125%


2

喜和忧 幼苗


百分之125


1

小风灵 果实


1÷80%=125%


0

tangzejun 幼苗


乙数是甲数的百分之125


0