2的98平方-2的99的平方 分之 2的102平方-2的101平方

shuohua521 1年前 已收到1个回答 举报

imcrw 幼苗


2的98平方-2的99的平方 分之 2的102平方-2的101平方 =2 ^ 98(1-2)/2 ^ 101(2-1)=-1/2 ^ 3=-1/8


2