王伯伯在一块等腰梯形的菜地里种青菜和土豆.青菜的面积(空白部分)是124平方米,土豆面积是多少平方米

qiandanhua6 1年前 已收到2个回答 举报

lh05 花朵


三角形的高:
2×124÷(12+19)
=8,
三角形的底:19-12=7,
SΔ=7×8÷2=28.


9

恋恋风尘2006 幼苗


(12+19)h除以2=124 h=8
(19-12)h除以2=28


0