2/5=10/()=()/100=18/(5)+()=()填小数

jessiezh 1年前 已收到2个回答 举报

keyre 春芽


2/5=10/(25)=(40)/100=18/(5)+(-16/5)=(0.4)


10

爱管闲事1234 花朵


2/5=10/(25)=(40)/100=18/[(5)+(40)]=(0.4)


1