x-[3/1x+(3/1x+10)]=30怎么解

hejiechu 1年前 已收到2个回答 举报

wenzi85 幼苗


x-[3/1x+(3/1x+10)]=30
x-3/1x-3/1x-10=30
3/1x=30+10
3/1x=40
x=120


5

xingtao88 幼苗


x-(3/2x+10)=30,3/1x-10=30,3/1x=40,x=120


0