甲乙两车同时从AB两地相向开出2小时后甲到终点已知甲车与乙车所行路程的比是5:3这时乙距B地有140千米,求

甲乙两车同时从AB两地相向开出2小时后甲到终点已知甲车与乙车所行路程的比是5:3这时乙距B地有140千米,求
AB两地相距多少千米?
我爱PP 1年前 已收到4个回答 举报

mo鱼 种子


甲到终点 则知已是全程
甲车与乙车所行路程的比是5:3这时乙距B地有140千米,也就是未完路程是5:2
(140÷2)×5=350


2

oyangqiudi 幼苗


甲到终点 则知已是全程
甲车与乙车所行路程的比是5:3这时乙距B地有140千米,也就是未完路程是5:2(140÷2)×5=350仔细一点哦 甲到终点 则知已是全程
甲车与乙车所行路程的比是5:3这时乙距B地有140千米,也就是未完路程是5:2
(140÷2)×5=350...


1

飘渺孤心 幼苗


140÷(5-3)×5=350


0

sanshao6355 幼苗


140÷2)×5=350


0