去括号 (1) 2(a-c)+? (2) -1/2(2m-4n)=?

老怪1 1年前 已收到2个回答 举报

123connie 幼苗


去括号
(1) 2(a-c)= 2a-2c
(2) -1/2(2m-4n)= -m+2n


9

马元元 精英


(1) 2(a-c)=2a-2c (2) -1/2(2m-4n)=-m+2n


1